Лишние звуки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте, дочь месяц назад (было 2 года и 6 месяце) начала активно разговаривать. Неделю назад заметила у ребёнка лишнее сочетание букв-АТЬ. Например, сегодня АТЬ я видела АТЬ избушку. Сейчас прошло, но начала к слова прибавлять звук Т, например: зачемТ деталь сломалаТ, но бывает и АТЬ проскакивает изредко. Но слова никакие по два раза не повторяет. Особенно всё это проявляется, когда хочет что-то быстро рассказать на эмоциях. Вот это АТЬ и звук Т проскакивает не всегда, но бывает. Что это может быть? Были у невролога, сказал, что по его части проблем нет, проконсультируйтесь у логопеда.
Категория: Логопед

1 ответ

Было ли проведено дополнительное обследование, кроме осмотра? Главное не пропустить начало более серьезных речевых нарушений (заикание). Лучше предотвратить, чем потом лечить ребёнка годами. Советую Вам обратиться к другому специалисту. Удачи