Лишай во влагалище

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы подобрали на улице котенка.
2 дня он жил у нас, спал с нами.
Потом ветеринар сказал, что у него лишай и блохи.
Сейчас он изолирован, но у меня появился зуд во влагалище. С гинекологами в деревне проблема, необходимо ехать за 700 км, в ближайшую больницу, такой возможности нет.
Что делать?
Есть ли вероятность, что лишая перешел на малые половые губы?
Я моюсь дегтярным мылом, и поливаю из перекисью. Есть ли мази или другие средства, способные мне помочь?
Тело тоже чешется, где начинает чесаться, мажу йодом, но малые губы боюсь мазать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 18:48
Микроспория передается контактным путем. Что бы она появилась на половых органах, надо тереться ими об котенка. Скорее всего зуд с котенком не связан и надо искать причину у гинеколога.