Лишай, профилактика у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сегодня у нашего котенка обнаружила лысый участок, предполагаю что это лишай, скорее занесен в дом обувью, т. к. кот домашний, и вчера этой лысины не было, вет. Врача еще ждем, а вот переживаю за ребенка, какая может быть профилактика, и вероятность что ребенок заразится, сегодня кота она трогала, но руки мы сразу же вымыли!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:36
Добрый день

Вероятность большая. Так как кот в доме. Нужно делать прививки коту. А ребёнка ежедневно в течении двух недель осиатривать
Анна 2017-02-06 12:38
А мазь ям поможет?
Анна 2017-02-06 13:20
Да
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:23
Только прививки