Лишай появляется снова

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад заболела лишаем, лечилась у дерматолога. Врач прописывала бетадин и залаин, позже заменила мазь на клотримазол. Кошек пролечили, они не заразны. Соскоб брали 4 раза, грибок не найден. Но пятна начинают снова появляться на других местах. В чем причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 23:00
На новых пятнах лабораторно подтвердили наличие грибка?
Кристина 2017-12-01 16:10
Нет. Подтвердился только первый раз, когда я только обратилась к врачу. Следующие 3 раза ничего не было обнаружено
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-04 10:37
В таких случаях, когда лабораторно не подтвердили грибок, очень важен осмотр, именно на основании его доктор и может поставить диагноз. Предварительно же можно говорить о наличии дерматита или экземы.
Кристина 2017-12-04 20:55
Спасибо большое!