Лишай от котенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Купили котенка, пошли к ветеринару по анализам выяснилось, что у малыша микроспория. Стали лечить. У нас он 10 дней, 3 дня назад у меня на груди появилось 2 пятнышка, по всем признакам это лишай. Много нашла информации в интернете по поводу лечения, но хотелось бы консультацию дерматолога услышать, а не че то пример лечения! На данный момент густо мажу йодом, новых пятен нет.
Котенка не изолируем (ветеринар сказал нам нечего опасаться), мою пол дезинфицирующими средствами, стирка на высокой температуре. Подскажите как лечится! И котенка жалко и себе во вред не хочется. Спасибо! Жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:25
Добрый день.

Йод а через 20 минут тербинафин крем и так 2 раза в день 5 дней потом еще 10 дней но без йода. И 5 дней не мочить