Лишай на спине под лопаткой

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на спине под лопаткой что то похожее на лишай. К дерматологу не обращались. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Фото ниже. Мазали ацикловиром но не помогло. Появилось месяца три назад и начало увеличиваться. Хронических -заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 17:46
Здравствуйте Ольга, сделайте фото при хорошем освещении, нужно хорошо рассмотреть. Есть ли у ребёнка болезненность в том месте или зуд? Бывают эпизоды, чтоб это место отекало и краснело?
Ольга 2016-05-25 10:31
Болезненности и зуд вроде бы нет, не чешет. Припухлости тоже нет. Краснота бывает периодически
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-25 17:15
Ольга, лишая однозначно нет, но папулы, по снимку, очень похожи на контагиозный моллюск. По фото я могу ошибаться, сравните сами с фото из нета, отпишитесь потом.
Ольга 2016-05-25 20:42
Да. Судя по фото с интернета очень похоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-25 20:44
Должна быть плотная папулка с "пупочком " по центру.
Ольга 2016-05-26 07:49
Да плотная, в середине точка какая то
ольга 2016-05-26 11:10
Какое лечение можно назначить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-26 13:10
Такие образования удаляют жидким азотом в клиниках, процедура проводится однократно, относительно безболезненно и быстро. В вашем случае это предпочтительно, поскольку очно ребёнка увидит специалист, подтвердит диагноз. С детьми это важно. У вас есть возможность посетить клинику?