Лишай, красные пятна и шелушение

Спрашивает: Madworld
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моей сестре 7 лет и месяц назад у нее появились пятна на шее, тетя сказала, что это точно лишай, мажем мазью уже месяц, лишай то чуть проходит, то разрастается. Сейчас он разросся, подскажите, пожалуйста, что делать! Жалко ребенка, ходит с пятнами и стесняется этого. Заранее огромное спасибо за оказанную помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 14:46
День добрый, при таком длительном лечении микроспория уже должна пройти. Не мучайте детеныша, отведите в поликлинику сдать соскоб на грибок и очно покажитесь дерматологу. Перед исследование дней 5 ничем не смазывайте.