Лишай или стрептодермия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем поход к врачу завтра, но нужно понимать с чем мы столкнулись, чтобы предпринять хоть какие то действия. Стрептодермия это или лишай на фото?
Осенью прошлого года столкнулись с лишаем. Лишай был на лбу в районе брови. К врачу не обращались. Лечила как от стригущего.
На сегодняшний день на лбу появилось снова пятно, мажу акридермом. На ноге появилось 5 дней назад в виде небольшой ранки, похожей на ожог, затем начала увеличиваться и появилась коричневая корочка, которая прилипла к шортам, поэтому на фото так выглядит.
Сын сказал, что он где то поранился и из-за этого я упустила несколько дней.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 12:43
Добрый день, на снимке вероятнее всего пиодермия. Что на лбу - можно будет сказать после соскоба и осмотра.
Татьяна 2017-08-22 12:47
Спасибо.