Лишай или стрептодермия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет

Добрый день. Дерматолог поставил диагноз лишай. (Был контакт с больным животным) Лечили лишай мазью ям и йодом 6 дней. Изменений не было, пятно только увеличилось. Анализы не брали. Сегодня предположил, что это стрептодермия.
Таких пятен или похожих до 10. Подскажите, что это и какое лечение. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 05:14
По виду это микроспория гладкой кожи/лишай. 6 дней лечения срок ни о чем. Продолжайте лечение в течение мес. Мыться раз в неделю без мочалки