Лишай? Или что за болезнь?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 1,5 месяца назад появилось маленькое пятно, обнаружила его посещая бассейн. Обратилась к врачам, была у троих дерматологов, прописали глюконат кальция, лоратадин, триместин и сама пробовала пару раз тридерм. Мазала зеленкой. Пятно не уменьшилось, а наоборот стало больше. Какое то время вроде начало проходить, через пару дней опять. Стало сниматься, раньше сильного зуда не было. Брали соскоб, сказали все ОК. грибка нет. Фото прилагаю. Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 11:33
Здравствуйте , Ирина!
По фото - нельзя исключить - ограниченный псориаз, может быть - нуммулярный дерматит.

Мазь Элоком (или аналог)-  тонким слоем вечером до 20 дней

Детский крем 2-3 раза в день до 1 мес.