Лишай или что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже появились пятна, преимущественно на руках, ногах, животе и шее, пятна неровные с бугорками по краю, чешутся очень сильно, появились после контакта с котенком с залысинами, после расчесыввния появляется корочка, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 15:48
Добрый день, обязательно необходимо сдать соскоб на пат грибок, в случае подтверждения микроспории - возможно вопрос может стоять в назначении противогрибковых препаратов внутрь. Я так понимаю количество высыпаний большое. Но это уже будет решать на очном приеме дерматолог.