Лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Добрый день, малышу 5 мес. Когда он хочет спать трет глазки при этом натирая брови, сначала они просто краснели потом на одной из них начало появляться покраснение с хорошо выраженным кругом. Педиатр визуально оценив проблему диагностировала лишай и назначила смазать это место йодом. Вопрос заключается в том: можно ли диагностировать лишай без взятия соскоба? Есть ли еще какие-то методы лечения кроме йода? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 22:48
Здравствуйте Екатерина, микроспории всегда лучше подтверждать лабораторно, если нет возможности диагнозы ставят клинически. Место на брови плохо тем что там есть рост волос и заболевание при неадекватном лечении может рецидивировать. Обратитесь лучше в диспансер для обследования.