Лишай

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день! Дочке 4 года, в октябре диагностировали лишай кожи микроспория (подарили котенка - котенка вернули назад), пролечились таблетками ламизил и месяц мазали мазью микроспория, сдавали три контрольных анализа, все отрицательные. Через три недели после лечения, места пораженные лишаем опять покраснели и появились мелкие пупырышки, две недели мазали мазью тридерм, все прошло. Сейчас опять прошло две недели и опять покраснения, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-01 21:07
Нужно делать соскоб на грибок и посев. Только обследование может показать причину высыпаний.