Липомы на пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, подскажите - на пояснице обнаружены две липомы (диагностировал врач, на осмотре) , у меня больная спина и очаг боли как раз под липомами, требуется массаж и физиолечение, как поступить, удалять липомы или лечить спину с ними? И какая вероятность повторного возникновения липом после удаления? Спасибо.
Теги: липома на пояснице, липомы в пояснице
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Нежелательно воздействие на зону образований, если другие методы лечения неэффективны, и вопрос массажа принципиален, то рекомендую образования удалить.