Липоматоз

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте, скажите пожалуйста я сделала узи брюшной полости в заключение написали, жировой гепатоз 1 степени, умеренные дифузные изменения поджелудочной железы(липоматоз) что при этом нужно делать? Насколько страшщен Липоматоз? И личится ли он?
Теги: дифузные изменениә печенипо типу жирового гипостаза
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-06 05:53
Здравствуйте.
Если Вы ничего не путаете, то липоматоз- это доброкачественные отложения жировой ткани. Лечение их может быть хирургическим при наличии клинической картины. Но, к сожалению он рецидивирует. Многое зависит от Вашей конституции- если полная- стараться похудеть, если нет- ничего не сделаете.
Удачи.