Липома за мочкой уха

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простуда, насморк
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, в 2012 году сыну поставили диагноз астенозооспермия и в назначении один из пунктов юнидокс солютаб 100 мг х 2 раз в день (80 дней), могло ли это спровоцировать воспаление жировиков? За последние пол года уже трижды оперировали каждое ухо, последний раз 4 декабря 2017, но сейчас снова появился перед мочкой левого уха!
Что делать? Чем помочь сыну?

За ранее благодарна,
С уважением, Елена
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-21 21:19
Доброго времени суток! Однозначно ответить не представляется возможным! Отвечу так: за жировой обмен отвечает печень-и по опыту знаю-чтоесли улучшать работу печени определенными препаратами-то на фоне применения таких препаратов уходят липомы! Как повлиял антибиотик на образование липом? Можно догадываться! Но догадками делу не помочь! Обследуйте печень-узи- липидный профиль -биохимия! Всего наилучшего!