Липома у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребенка в шесть месяцев появилось мягкое образование на спине, специалисты осмотрев предположили что это липома, она не росла, никак себя не проявляла. После 10 месяцев стала расти, осмотрев, врач приняла решение вырезать. В связи с этим вопрос, стоит ли оперировать, ребенку сейчас 1 год, очень переживаю, ребенок не ходит, боюсь после операции еще дольше не будет ходить. Что делать? Отправляю результаты узи по последним двум осмотрам.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-07 15:45
Здравствуйте.
Липома это доброкачественное образование.
При быстрорастущих липомах есть показания к хирургическому удалению.
Когда и каким методом удалять нужно очно с детским хирургом и педиатром.