Липома или Мастопатия

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была на УЗИ 15 сентября. В заключении написано: фиброзно-жировой тип строения МЖ. Аваскулярное образование повышенной эхогенности округлой формы в нижне-внутреннем квадранте левой молочной железы размерами 0,56х0,51х0,5 см -ангиолипома (стоит под вопросом), над которомым выявляется локальное утолщение кожи до 0,21 см (birads2). Единичный лимфатический узел в левой аксиллярной области размерами 0,98х0,6 с сохранённой эхоструктурой. Выявляются уз признаки протоковой формы фиброаденоматоза молочных желёз. Маммолог написала диагноз: Мастопатия. Хотела узнать, что же это такое? На сколько опасно? Нужна ли пункция или биопсия?
Теги: липома в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-11-08 10:17
Здравствуйте. Прикрепите свежие результаты УЗИ молочных желез.