Липома багуниевой заслонки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в 2013 году операция серозная аденокарцинома маточной трубы справа T1M0N0.
Колоноскопия 2015 года - все нормально.
1.04.2016 колоноскопия, липома багуниевой заслонки 1,5 см, биопсию врач не посчитала нужным взять.
Что мне делать дальше? Удалять? Наблюдать?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 00:47
Елена! Получите консультацию у врача хирурга онколога.
Платная консультация
Надежда 2020-03-16 08:23
Добрый день. При колоноскопии у меня было диагностировано: Баугиниева заслонка полулунной формы, в области заслонки подслизистая липома до 1.5 см, слизистая над ней не изменена, гладкая.
Скажите, пожалуйста, может ли это давать постоянную тупую боль справа в животе? И если да, то какие мои дальнейшие действия