Липома - к какому врачу обратится?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Беспокоят жировики на теле, так называемые «липомы». Раньше было около 4шт, сейчас уже около 40 можно насчитать. Обращались к терапевтам, направляли к эндокринологу (так как сахарный диабет) но врачи ничего сказать не могут, только разводят руками. Хочется обратится к платному врачу в хорошую клинику. Но вот к какому не знаю. 1. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? 2. Как остановить этот процесс? Может быть вы что-то посоветуете.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, начните с консультации эндокринолога, хирург в данном вопросе может только удалить, но учитывая из количество этого делать не надо.