Липолитики

Спрашивает: Лях Виктория Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа, гипотериоз
Добрый вечер. Меня зовут Виктория, мне 35 лет, есть сахарный диабет 1 типа и гипотериоз. Мой вопрос на счет инъекций липолитиков. Я сколько себя помню внизу живота всегда был валик, большой. Всю жизнь идет с ним борьба: диеты, массажи, спорт, обертывания. И вот дошла до липолитиков. Мне сказали, что объем небольшой, будет достаточно 4 инъекции и всё уйдет. Начала делать весной, последний укол был 20 октября и ни на см в объемах не ушло. Сколько сделано, уже со счета сбилась. Одни говорят-диабет, не уйдет. Другие говорят надо уколов 20 сделать. Внизу живота шрам, более сильный препарат боятся делать, чтоб шрам не воспалился. А я уже не знаю то ли продолжать уколы, то ли мой живот со мной на всю жизнь. Подскажите пожалуйста мне в этом вопросе. Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-13 05:27
Здравствуйте. При диабете липолитики категорически запрещены! Тем более, что в РФ зарегистрирован всего один липолитик для тела- Акваликс.
В вашем случае хорошо сработает аппаратный вакуумный массаж тела или LPGмассаж. Курс должен быть 2 р в неделю, до 14 процедур.
Всего доброго!