Липогранулема - цитология

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, МКБ
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста - при диагнозе - Липогранулема молочной железы цитологическое исследование показало: - "на фоне эритроцитов группы жировых клеток" - заключение информативно или надо пересдавать анализ. На УЗИ и маммографии образование не видимо, но четко определяется при пальпации.
Теги: цитология при липогранулеме, цитология липогранулемы
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 12:46
Здравствуйте! Учитывая, что липома - скопление множества жировых клеток с очагами воспаления, соответственно, можно предположить, что врач попал точно в образование. Тем не менее я бы порекомендовал вам повторить пункцию ещё раз, чтобы точно быть уверенным, что это именно липома.