Липогранулема

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите возможна ли при операции по удалению липогранулемы (размер 3см) местная анастезия?
Теги: липогранулема молочной железы, удаление липогранулемы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-19 06:33
Здравствуйте! Как правило при удалении липогранулемы, фиброаденомы и кисты используют общий наркоз, но в некоторых случаях, если образование не слишком глубоко, а на поверхности, то могут использование местное обезболивание.