Липодистрофия

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана с хордой
Здравствуйте! Лет пять назад у меня с правой стороны начало появляться пятно и вмятина на лбу, стали яркими сосуды и как будто таять подкожно-жировая клетчатка, сейчас на половине лица очевидно стало меньше ткани, на лбу яркая полоса, вокруг глаза тоже становится меньше ткани, возле скулы ямка. Иногда лоб побаливает. Я подозреваю липодистрофию, врачи говорят о склеродермии. Обследоваться дальше нельзя, я кормлю ребенка грудью. Говорят, болезнь редкая и лечения нет. Жить не хочется - красота тает, я еще молодая девушка мне 28. Есть ли надежда на выздоровление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 04:25
Врачи правы. Это склеродермия.