Липо 6 и гипотериоз

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 3 года назад поставили диагноз гипотериоз, по УЗИ щитовидки были меньше нормы. Мой рост 165, вес 58. Пью эутирокс 50, остальные гормоны в норме. Ттг постоянно проверяю. Можно ли мне принимать жиросжигатель липо 6 или л-карнитин? Жду ответа, спасибо!
Теги: липо 6 при гипотериозе, жиросжигатели и гипотериоз, можно ли принимать жиросжигатель липо 6 при диагнозе аутоимунный териоидит
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-15 16:58
Здравствуйте, Ляйсан.
Состав "жиросжигателя липо 6" мне неизвестен, по его поводу ничего говорить не буду.
А вот L-карнитин Вы вполне можете принимать при условии хорошей компенсации гипотиреоза (нормальном уровне ТТГ).
С уважением, Надежда Сергеевна.