Липидограмма

Спрашивает: Валерий3377
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не находили.
Здравствуйте, сделал липидограмму, вот результаты, триглицериды 2,10, холестетин ЛПВП 1,75, холестеринЛПНП 4,10, общий холестерин 6,81. Как Вы считаете, это нормальные показателии? Коэффициент атерогенности 2,9 вроди бы в предеах нормы, но общий холестерин повышен, на что тут больше обращать внимание? Решил пропить Розувастатин 10 мг в течении двух недель, правильно ли я поступил? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-15 20:09
Здравствуйте.
Назначать себе лечение исходя из анализа- не совсем умно. Нужно сходить к кардиологу, дообследоваться. А уж потом врач решит, необходимо ли лечение и какое.
Удачи.