Липидный профиль

Спрашивает: вяч
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит
Здравствуйте!
В постинфарктный период (8 мес. После ИМ) сдал анализ на лип. Профиль, вот показатели-общ. Хол-н-3.3, ЛПВП-0.95, ЛПНП-1.9, триглицериды-1.6. Понимаю, что соотношение "плохого-хорошего"не есть хорошо. Вот хочу спросить-при общем 3.3, такое преобладание ЛПНП над "хорошим" слишком нехорошо? И как эту ситуацию можно исправить. Принимаю аторвастатин 40мг 8 мес. Один раз в день, Диету стараюсь соблюдать Физ. Нагрузки (ходьба, лёгкий бег) 0.30-1ч почти каждый день.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 21:44
Здравствуйте. Это не очень хорошо, но не критично. Попробуйте попринимать фибраты дополнительно к вашей терапии.
вячеслав1975 2016-08-25 08:43
Понятно, спасибо! А какую дозировку фибратов выбрать и какая длительность приёма?
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-26 08:39
Здравствуйте. Попробуйте трайкор 145 в течение месяца, после чего пересдать липидный профиль.
вячеслав1975 2016-08-26 09:16
Понятно, спасибо!