Линзы и слезы

Спрашивает: феридэ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ношу линзы около двух лет. Срок ношения месяц. Принимаю противозачаточные. Три дня подряд сильно слезятся глаза. Красные. На солнце вообще находиться не могу. Текут слёзы. В помещении тоже. Но меньше. Постоянно приходиться прищуриваться. Купила альбуцид. Кромогексал. Линзы новые. Раствор меняю как положено. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-08 11:46
Добрый день! Скорее всего у Вас вирусный конъюнктивит, линзы не носить, закапывать Тобрекс 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа
феридэ 2018-09-10 19:51
Спасибо. Все прошло. Сегодня вновь одела линзы. Через 6 часов носки. Белки стали огненно красными. Может это реакция на линзы? Но ношу одну и ту же фирму
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-11 10:46
Возможно и аллергическая реакция
феридэ 2018-09-12 16:40
Сменить фирму?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-13 10:03
Лучше тип линз, если Вы носили силикон-гидрогелевые, то пробовать гидрогелевые