Линзы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сыну почти 13 лет, на днях подобрали линзы. Миопия -4.75. Ходит постоянно в очках. Линзы однодневные Сиба Вижн, но пару раз одна из линз уже просто выпадала сама по себе. Такие вопросы: хорошие ли это линзы? Можно ли их носить целый день? И почему могут выпадать (говорит глаз не чешет)? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 16:41
Здравствуйте! Я предпочитаю назначать другие линзы (Biofinity, Pure vision или Acuvue Oasys). Выпадать из глаза они не должны. Это может говорить о неправильно подобранной базовой кривизне линзы. Обратитесь в салон оптики, где есть офтальмолог или в центр контактной коррекции для подбора. Все обозначенные выше линзы можно носить непрерывно в течение всего дня (12-14 часов), на ночь снимать и класть в контейнер со свежим раствором.