Линзы

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я занимаюсь фокусами с картами, помечеными специальной инфракрасной краской. Для этого у меня специальные линзы, которые отличаются от обычных другим спектром света, т. е. Вижу через них метки на картах. Скажите пожалуйста, такие линзы не вредны для глаз? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-13 21:07
Здравствуйте! Линзы при непродолжительном использовании не вредны. Количество инфракрасных лучей, которые через эти линзы попадают к вам на сетчатку, большим быть не может, поэтому серьезного вреда не нанесут, но и полезным это воздействие тоже не назовешь. Думаю, особо увлекаться этим не стоит.