Линимент синтомицин 10% в глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия роговицы 2017 г, фемтоласек 2014 г на обоих глазах, склеропластики 2000 и 2004 г
Здравствуйте, весь день мазала нижнее веко линимент синтомицина 10% (большой синяк и воспаленин после удаления там паппиломы), мазь часто попадала в глаз. Счас глаз колет и болит, раздражен. Что делать, я могу получить ожог роговицы? Или ничего страшного?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 22:01
Добрый день! Компоненты линимента не способны вызвать ожог, но обладают раздражающим действием. Обильно промыть глаз, использовать в течении недели слезозаменитель (например Катионорм или Хило-Комод) до 5 раз в день.
Екатерина 2018-03-19 22:17
Спасибо! Ощущения реснички будто попавшей в глаз, инородного тела не может быть признаком травмированной роговицы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 22:23
Как правило, при травме роговицы, кроме ощущения инородного тела, имеется слезотечение и светобоязнь. У Вас же скорее всего, ощущение инородного тела, связано с раздражением конъюнктивы