Линейные эрозивные очаги

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже в течении двух недель дискомфорт в животе и желудке. Сделала ФГС; В теле, на вершинах складок, линейные эрозивные очаги до 2,0 см под налетом фибрина. Остальное в норме. Мнение врача, что причина в токсичном отравлении, хотя я ничего такого не ела, медикаменты не употребляла. Скажите, в чем может быть причина, и способ лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 23:13
Здравствуйте. Чаще линейные эрозии бывают на фоне рвоты, но это не обязательно. Сделайте тест на хеликобактер и с результатами обратитесь к врачу для назначения курса медикаментозного лечения. Диета 1 по Певзнеру, см в интернете.