Линекс при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! По результатам анализов выявили бактериальный вагиноз (гарденеллез) и назначили лечение - флагил и Линекс. Скажите, достаточен ли будет курс без местного лечения (свечи, гели и пр.)? И ещё один вопрос: курс линекса следует начинать после флагила или одновременно? И да, можно ли заниматься сексом во время лечения?
Теги: тержинан и линекс одновременно, линекс при вагинезе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 21:37
Здравствуйте. По моему мнению необходимо также местное лечение.
Эти препараты можно принимать одновременно.
На период лечения нужно ограничить половую жизнь и желательно исключить гарднереллез у полового партнера. Так как у мужчины клинических проявлений может и не быть, но он может вам передать его опять.