Линекс при аллергии на пенициллин

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при аллергии на пенициллин можно применять линекс или нет. Он ведь содержит молочнокислые бактерии. И как быть с продуктами содержащими большое количество витаминов b. И что из спиртных напитков можно употреблять. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

13 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-15 18:18
Здравствуйте.
Линекс принимать можно.
Продукты - на здоровье.
Спиртное - не противопоказано.
Всё индивидуально. И если ранее у Вас на перечисленные продукты аллергических проявлений не было - пользуйтесь.
Всего доброго.
Ирина75 2018-12-15 18:30
Спасибо за ответ. Просто мой аллерголог запретила грибы спиртное квашение дрожжи брожение молочнокислое. У меня очень ограничен рацион. На этом фоне постоянно панкреатит. При росте 165 у меня сейчас вес 49. Подскажите что действительно надо исключить из продуктов. В анамнезе отек квинке на цефтриаксон. И по анализу на гексорал положительно. Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-15 18:55
". запретила грибы спиртное квашение дрожжи брожение молочнокислое" - да. Это общие рекомендации.
Эти продукты являются гистаминолибераторами и могут потенцировать аллергические реакции, сами аллергенами не являясь. Вот по-этому и важен - индивидуальный подход. Да. эти продукты нужно ограничить (уменьшить) и дальше следить за процессом.
Повтрюсь - можно всё. Но с умом.
По исключению продуктов - нужно видеть результаты обследований. А так - вышеуказанные рекомендации.
Ирина75 2018-12-15 19:02
Спасибо за ответ. Обследовалась в марте. На цефтриаксон и гексорал положительно. А на травы плесень ну и на что обычно проверяют отрицательно. Я все продукты исключила. Даже мясо молоко и яйца боюсь покупать потому что могут быть антибиотики. Хлеб ем только бездрожжевой.
Ирина75 2018-12-15 20:15
У меня такой вопрос.1. Водка или самогон тоже могут вызвать аллергию? 2. Я даже боюсь пробовать хурму виноград орехи цитрусовые мед икру. Насколько я знаю это высокоалергенные продукты. Меня на это не проверяли. К аллергологу смогу попасть не скоро. Как быть в этом случае. Спасибо.
Ирина75 2018-12-15 20:53
Ватсап есть
Ирина75 2018-12-15 20:58
Сейчас скачаю. Я просто не знаю как пользоваться.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-15 20:52
Вы задаёте тяжёлые вопросы.
Если текстом печатать - голова взорвётся.
Ирина75 2018-12-15 21:09
Скачала.
Ирина75 2018-12-15 21:12
На пк нужен или на телефон
Ирина75 2018-12-15 21:41
Камера на телефоне нужна будет. А то у меня не работает. И нужно ли платить а то у меня нет денег. И когда можно звонить. Спасибо