Линдинет и ципролет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, простудила ухо. Начала капать ципролет. Второй месяц сейчас принимаю Линдинет 20. Может ли снизиться контрацептивный эффект? И, если да, то через какое время после окончания приема капель можно не предохраняться?
Насколько может снизиться контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 12:47
Здравствуйте. Капли не влияют на контрацептивный эффект. Можно применять дальше.
Анастасия 2018-06-04 11:34
Здравствуйте, еще раз. Спасибо за ответ. А можно еще вопрос? Сейчас врач прописал супрастинекс и амоксициллин. Снижается ли контрацептивный эффект, если принимать вышеуказанные таблетки совместно с линдинет 20? И, если снижается, то насколько?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 17:40
Да, антибиотики могут снижать контрацептивный эффект. В этом цикле необходимо дополнительно предохранятся.