Линдинет и альмагель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я начала принимать линдинет 20 - пропила 21 таблетку, сейчас второй день перерыва. Заболел желудок, хочу начать пить альмагель, может ли он повлиять на противозачаточный эффект во время 7ми дневного перерыва? Читала инструкцию - он может ухудшить всасываемость некоторых веществ и все, но ведь таблетки сейчас я не пью. Есть ли смысл прибегать к дополнительной контрацепции?
Теги: альмагель и противозачаточные, альмагель и джес, алмагель и линдинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:21
Здравствуйте! Все препараты нужно разводить во времени с таким, как Альмагель и остальные подобные. Просто в течении 3-4 часов он обволакивает желудок и ничего не всасывается. Дополнительная контрацепция сейчас не нужна