Линдинет 30 после вакуум аспирации и отсрочка месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали вакуум аспирацию, по причине замершей беременности на сроке 6-7 недель (по сроку должно уже было быть 11-12 недель). При выписки через 3 дня по назначению из больницы я начала принимать Линдинет 30, анальгин-хенин и индометацин (1 неделю). Посетила врача гинеколога сдала мазки и сделали узи - все в норме. После приема 21 таблетки Линидинет 30 на 3 день началась менструация, по назначению от врача пропила антибиотик доксициклин и флуконазол сегодня 6 день, завтра начну пить новую пачку Линдинет 30.
У меня несколько вопросов: 1. Через 25 дней мы уезжаем в отпуск на 2 недели на море, можно ли пропить 2 пачки Линдинет 30 без остановки? Вторую пачку надо допивать до конца или бросать сразу как вернемся домой (это будет приблизительно половина)? Насколько негативно это отразиться на здоровье?
2. Я не хотела бы затягивать с приемом противозачаточных таблеток (врачи прописывают 6 месяцев), до этой беременности были сложности с зачатием около года оба раза (двое детей) и вся беременность на утрожестане, сейчас уже очень хочется вновь почувствовать это счастье, но понимаю что надо немного подождать, восстановиться. Переживаю что Линдинет 30 и другие ОК, плохо скажутся на дальнейшем планировании. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?

Заранее большое Спасибо!
С уважением Юлия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:51
Здравствуйте.1. Можно пропить 2 пачки подряд. Полностью. Так можно делать 1-2 раза в год.2. Минимальный курс - 3-4 месяца. Рекомендую его придерживаться