Линдинет 30 на второй день м. ц

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит воспаление умеренное, Грыжа пищев. Отверст. Желудочковая экстросистолия
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Галина,44 года. Гинеколог порекомендовала мне пропить линдинет 30 с целью наладить м. ц. на полгода. (эпизоды с задержкой были на один- два месяца) Вопрос в том, что в первый день цикла у меня не было возможности принять первую таблетку из первой упаковки, а выпила её на след. День. Скажите, мне теперь нужно дополнительное предохранение? И ещё, на днях сделали мне холтер обследование, где выяснилось что у меня желудочковая экстрасистолия в потологич. Кол. . Мне линдинет показан или нет?. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

7 ответов

Добрый день, желудочковая экстросистолия не является противопоказанием для приема линдинета, если вы приняли линдинет в первые 2 дня от начала месячных то дополнительно не нужно предохраняться
Платная консультация
Галина 2017-03-14 10:49
Огромное спасибо, Татьяна Александровна!
Галина 2017-03-16 16:13
Татьяна Александровна, Доброго дня Вам! Вот сегодня седьмой день как пью линдинет 30. Последние два дня стала замечать у себя сильные спазмы в желудке спустя минут 10-15 после принятия этого препарата. Раньше всегда переносила контрацептивы (до этого 8 лет пила Ярину) Правда летом, сделав перерыв года три после ярины, я два месяца пропилась ярину и та же ситуация - у меня стал болеть желудок. Думала после линдинет не будет болеть, а получается это не совпадение. Как вы думаете, допить до конца цикла и бросить? У меня есть хронические заболевания в желудке - гастрит умеренное обострение на данный момент, ГПОД, недостаточность кардии. Параллельно сейчас пропиваю де-нол и омепразол. Спасибо!
Добрый день. Да. Нужно бросить и пролечить гастрит. Потом будете опять принимать, после лечения
Платная консультация
Галина 2017-03-17 12:50
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо Вам за ответы. Я всё поняла. Так и сделаю. Здоровья Вам!