Линдинет 20 или 30

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит (постоянно принимаю тироксин в необходимой дозировке)
Здравствуйте, уже около года принимаю Линдинет 20. Сначала все было хорошо, побочных эффектов не наблюдалось. Но через несколько месяцев начала рецидивировать молочница. Жжение, зуд, отечность после ПА. Взятый мазок подтвердил наличие грибка и сильного воспаления. Гинеколог на приеме сообщила, что это не может быть связано с приемом ОК. В итоге каждый цикл в самом начале выпиваю капсулу Флюкостата. Месяц назад снова взяли мазок. Врач сказала, что он идеален. Назначила только лактобактерии повставлять или пропить внуть. Но молочница снова возвращается в каждом цикле, пока не выпью Флюкостат. И даже не смотря на это, во время каждого ПА сильная сухость, а после жжение и опухлость. Возможно ли, что мне просто не подходят данные ОК? Я слышала, что такие симптомы могут быть от недостатка эстрогенов. Возможно ли тогда перейти на Линдинет 30? Остальных побочных эффектов нет и они меня устраивают по цене. И еще я рожавшая.
Теги: кольпоцид побочные действия молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:19
Здравствуйте. Да, учитывая сухость, можно думать о дефиците эстрогенов и потому перейти на Линдинет 30 - разумное решение