Линдинет 20 и Левомицетиновые глазные капли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20 уже второй блистер, все таблетки пью в срок в 21: 00 максимум в 21: 10. На глазу вылез ячмень, начала капать левомицетиновые глазные капли, капаю через каждые 4 часа по 2 капли 4 раза в день, сегодня второй день, будут ли они как-то влиять на эффект линдинета? Снижать его или может что-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 11:15
Добрый день, Наталья.

Маловероятно что местное применение антибиотика как то повлияет на контрацептивный эффект ОК. Но на всякий случай предохраняйтесь во время лечения дополнительно.
Платная консультация
Наталия 2017-03-23 22:38
Сегодня появилась горечь во рту, проходила потом появлялась, когда ела появлялась, потом прошла, может ли эта горечь быть из-за приема Линдинета 20? Или это можно рассматривать уже как признак беременности? Сегодня 8-ая таблетка из 2-ой пачки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 23:14
С беременностью это точно не связано и с приемом линдинет вероятнее всего тоже. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Наталия 2017-03-23 23:26
Просто много пишут, что горечь может быть на ранних и поздних сроках.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 23:28
Горечь во рту не является достоверным признаком беременности, тем более на ранних сроках.
Платная консультация
Анна 2022-03-07 10:28
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, глазные капли Октальмол снижают эффективность Линдинет 20? Нужно дополнительно предохраняться? Заранее спасибо.