Линдинет 20 и кломипрамин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Трихотилломания(11 лет), панические атаки (2 года), паравариальная киста яичника(3 года)
Здравствуйте! Страдаю трихотилломанией и паническими атаками. Прописали трициклический антидепрессант Кломипрамин. Можно ли данный препарат сосчитать с оральной контрацепцией Линдинет 20(пью 3 года), не снизится ли противозачаточный эффект?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-05 13:23
Здравствуйте, Ольга. Э
Антидепрессанты на ОК не действуют. А вот дозу кломипрамина придется немного повысить. Т. к. ОК будет снижать его концентрацию в организме.
Скорее всего, проблема в Вашей тревожности. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и занимайтесь своей тревогой.