Линдинет 20 длительный прием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Линдинет 20 уже более 6 лет по назначению врача. Спустя 2 года после назначения, решила сделать перерыв (начиталась отзывов о невозможности иметь детей и т. п.) УЗИ показало, что начала расти киста, и врач заверил, что если пока в планах нет заводить детей, то НУЖНО принимать таблетки и дальше, и сколь угодно долго. Последние УЗИ кисту не показывают, через полгода-год планирую забеременеть. Нужно ли бросать прием заранее? И может ли отразиться длительное применение на возможности иметь детей? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 18:46
Здравствуйте. Заранее не нужно. Бросаете и сразу приступайте к планированию. То, что на фоне паузы выросла киста, говорит о том, что функция яичников восстанавливается быстро