Линденет20 3 года прерывание

Спрашивает: Елена Самокаева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, После самопроизвольного выкидыша сделали выскальбливания и назначили пить Линденет20. Я пью его уже 2,5-3 года. Недавно появились побочные действия. У меня 2 вопроса. 1) Нужно ли делать перерыв? 2) Не навредила ли я организму (по женски да и во всех смыслах) за все время применения этих таблеток? Спасибо заранее за отклик к моей проблеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 13:54
Добрый день, Елена.

Перерывы при приеме ОК делать не нужно, это не вредит организму. Но если у вас появились побочные эффекты (что маловероятно при таком длительном приеме) , то необходимо сменить ОК на другой.