Лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Узел щитовидной железы
Здравствуйте, года 3 назад заметил за ухом бугорки очень твердые как кость думаю лимфоузлы (фото прикрепил) но визуально вы может и не заметите, но на ощупь чувствуется слегка, стоит ли какие то меры предпринимать?
Они меня никак не беспокоят не болят не гноятся и тд. От того что всегда их трогаю уже дискомфорт наверное и всё.
Теги: лимфоузлы за ухом увеличены но не болят
Категория: Хирург
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, для уточнения необходим очный осмотр. Лимфоузлы не должны быть такой плотности, возможно вы не совсем адекватно описываете образование.