Лимфоузлы выше локтей, прощупываются

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лимфоузлы расположеные чуть выше локтей снуружней стороны, должны ли ощущаться на ощупь, как мелкие, прямо в 1-2 мм зернышки, или их нащупать здоровыми невозможно, и даже ели ощущаемые лимфоузлы, это уже признак болезни?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-20 20:47
Здравствуйте! Увеличение лузлов-это признак нагрузки на лимфатическую систему-и не всегда признак болезни! Это реакция такая! Лузлов! Если они болезнены или спаяны с окуржающими тканями-не правильной консистенции-тогда врач разбирается! К счастью-в данном формате не представляется возможным прикоснуться к вашим л/узлам! Всего доброго!