Лимфоузлы воспалились под языком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, вчера дочка обнаружила у себя уплотнение между подбородком и горлом прям по середине прошли УЗИ оно показало в подъязычной области на глубине 3,2 мм гипоэхогенное образование размер-9,6 на 4,3 мм под вопросом подъязычный лимфоденит анализы крови все в норме кроме соэ-25 при касании по углам боли нет а если трогательная в середине больно, скажите пожалуйста опасно ли это врачь прописал антебиотикл
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-06 22:22
Добрый день.
Такие данные указывают на воспалительный процесс в лимфоузле. Причины - в основном инфекции. Необходимо пройти лечение и повторить узи для контроля.
Всего доброго.