Лимфоузлы увеличины не шее ниже уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 6 месяцев неделю назад увидела у него на шее слева в районе ушка ниже увеличен лимфоузел с маленькую горошинку, не беспокоит, температуры нет, ребенок подвижный, никаких изменений не произошло. Но через 3 дня справа семетрично лимфоузлу слева, появились герпетические прыщички 4 штуки, мелкие. Тоже не беспокоят. Что делать? Педиатору показались, все рассказала, она говорит все в норме, это бывает у детей, ни анализы, ни лечения не назначили. Я переживаю, это же надо проверять ребенка и лечить, чтоб не перерасло во что нибудь серьезное. Что нам делать с лимфоузлом и с простудными прыщами поскажите пожалуйста, может сдать какае анализы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Наталья 2017-02-15 07:55
Забыла добавить горлышко чистое, насморка нет, температуры нет, только набухают десна при первых зубах.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 15:57
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию - поэтому произошло увеличение. Просто явные проявления инфекции появились позже - прыщички.
Прыщики нужно смотреть, если это действительно герпес, то тогда лучше обратиться к инфекционисту. Но они могут быть и не герпетической природы.
Все-таки без осмотра сложно делать выводы.
Всего доброго.
Наталья 2017-02-17 11:23
Спасибо огромное, обратимся к инфекцианисту.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-17 16:48
Выздоравливайте.