Лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка 4 года воспалился шейный лимфоузел и рядом с ним появилась сыпь. Так как была не в москве сразу к врачу не попала. Через 3-4 дня сыпь стала высыхать а лимфоузел уменьшатся. Но потом появилась температура и воспалитись лимфоузлы подчелюстные и болезненные. Температура была 2 дня. Максимум 38.8 приходил педиатр. Вроде сказала не пложие лимфоузлы. Сдать коовь и идти к гемотологу. Так как при лбьой инфекции восполяются. Хотела проконсультироваться
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 23:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеет место увеличение лимфоузлов инфекционного характера- лимфаденит.
Показано лечение у педиатра, контроль общего анализа крови и УЗИ этих же лимфоузлов через месяц после нормализации температуры. Дальнейшая тактика- по результатам этих обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2018-09-23 10:10
Добрый. День. Педиатр попрасил сдать анализы. Так. Нашли вирус Эпштейн барр. Как его лечить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-23 10:13
Эти вопросы определяет врач инфекционист. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.)