Лимфоузлы прощупываются

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли прощупываться лимфоузлы если они не болят не беспокоят но при тщательном нажатии пальцем прощупываются маленькие безболезненные шарики в паху подмышкой и на под челюстью, не они не торчат просто прощупываются
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 22:06
Добрый день.
Это вариант нормы. Если они не увеличиваются, не беспокоят, то все в порядке.
Всего доброго.
Расул 2017-12-28 22:10
Спасибо вам большое за ответ можно ещё вопрос скажите из лимфоузла может выходить гной как из прыща? Просто у меня много прыщей но на шее появились большие шишки если сильно сжать то выходит кровь гной и просто жидкость спасибо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 22:12
В такой ситуации необходим осмотр хирурга для санации гнойников. Самостоятельно лечить не нужно, потому что инфекция может распространиться дальше и пойдет осложнение.
Расул 2017-12-28 22:15
Спасибо большое и извините за отобранное время!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 22:57
Выздоравливайте.