Лимфоузлы при остеохондрозе?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Аднексид, Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть увеличены шейные лимфоузлы, которые находятся по вертекали на шее(незнаю как правильно обьяснить какие) при остеохондрозе шейном. Они прошупываються как горошины, не большие, с кожей не спаяны, узи делала лимфоузлов, ставят лимфоденит околоушной, увеличены до 0.7 с сохранение, а нашее узист сказал они маленькие, ничего страшного. Увеличились как раз в тот день когда заболела резко шея, невропотолог ставит диагноз шейный острохондроз и цервиколюмбалгию. Так же есть хронический фарингит. Анализ крови в норме был, до остеохондроза, после того как заболела шея, в анализе увеличилось только соэ до 37.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 18:21
Здравствуйте.
Остеохондроз и наличие лимфоузлов между собой не связаны.
Исходя из данных УЗИ, гематологической патологии нет.
Причину лимфаденита и ускоренной СОЭ должен искать ваш терапевт. Вполне может быть, что это связано с фарингитом.
Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-03-22 18:36
Спасибо вам за ответ.